Жизнь - это чудо!
Понедельник, 29.04.2024, 02:51
Меню сайта

Сообщения форума

Регистрация

Готовые работы
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля

Поиск

Облако тегов

Друзья сайта
Internet Map
Купить ссылку

Статистика
Rambler's Top100


Проверить тиц pr


Поделиться ссылкой

Получить бонус

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney


Обмен денег
Обмен WebMoney
  Отдадите:  
  Получите:  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Готовим с удовольствием » Наши любимые рецепты » Давайте поговорим (флудим на тему кухни)
Давайте поговорим
OLIA75Дата: Среда, 31.03.2010, 22:00 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Вспомнила только что свои впечатления от просмотра "Джули и Джулия". А так, как ещё в то время тусовалась на кулинарном форуме, для меня эта тема была особо актуальна. Всё-таки, наша каждодневная рутинная готовка и искусство настоящих поваров не сравнится никогда.
И именно Джулия Чайлд смогла найти золотую середину и показала, что изысканные ресторанные блюда французской кухни можно готовить и дома. Главное-знать как.
Может, настоящие повара меня тапками закидали бы за мои рецепты. biggrin
Кстати, сразу после просмотра фильма нарыла в сети книгу Джулии "ту самую"!, пересмотрела
кучу роликов на ютубе и даже! нашла блог Джули, который был описан в фильме и реально существует.
Если ко мне в гости попадут люди, которых тоже интересует эта тема, с радостью поделюсь ссылками. Только книга на английском! Блог тоже.
Пишите, не стесняйтесь. Обо всём, что вас интересует. Давайте решать проблемы и делиться радостями и неудачами.


 
OLIA75Дата: Суббота, 24.04.2010, 11:29 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Не знаю, как по поводу уникальности блюда, но я решила вспомнить своё детство. Когда просыпаешься утром в воскресенье от вкуснейших запахов из кухни.
Так мама делала нам праздник. А он заключался вот в чём: 3-литровая кастрюля какао и гора гренок из белого хлеба с яйцом в молоке и с корицей. Вкус всего вместе такой, что можно язык проглотить! у меня почему-то с тех пор всегда это сочетание ассоциируется с детством и с книжкой "Малыш и Карлсон".

Порадуйте своих родных. happy Приятного аппетита.!

Прикрепления: 9385326.jpg (164.6 Kb)


 
OLIA75Дата: Понедельник, 26.04.2010, 15:01 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Сегодня нарыла несколько ссылочек с обалденными рецептами! Слюни текут, просидела 2 часа, чуть не поперхнулась. biggrin Я больше выпечку люблю, конечно. Мои сладкое и домашнюю выпечку просто обожают! Нужно будет устроить эксперимент, когда будет немножко времени.
На "майские" мечтаем к маме съездить на пару деньков. А там приеду-посмотрим....


 
OLIA75Дата: Вторник, 01.06.2010, 13:03 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Научилась у мамы готовить впрок. Мало того, понравилось один день уделять большой готовке (кушают мои ровно столько, сколько есть). И даже если пекла двойную порцию, на утро редко что оставалась. Теперь пеку или жарю всегда много и половину замораживаю. Это касается беляшей, котлет, пирожков, чего угодно! Дольше недели они в холодильнике не выдерживают. В смысле, мы их там быстро находим. biggrin А лишний раз мыть сковородки и стоять возле них не нужно. Готовая выпечка размораживается быстро. И на вкус точно такая же, как только приготовленная. Больше времени освобождается на другие заботы.
Вчера до 3 ночи первый раз в жизни делала домашнюю колбасу. Гринпис меня убил бы! devil
Но куда мне деваться с моей национальностью. Испокон веков мы свинину кушаем и будем кушать. Жить как-то нужно и мужчин моих чем-то кормить тоже. Приходится выкручиваться. А то в супермаркетах цены заоблачные.
Вот у меня снова получилось несколько колбас заморозить. На носу 3 дня рождения подряд почти. У младшего круглая дата, у меня и у старшего ребёнка тоже. Отмечать с размахом не будем, не на что. Кризис продолжается. Но вкусненького на семейный ужин приготовим.
Кто придёт-тому повезёт. smile


 
OLIA75Дата: Суббота, 26.02.2011, 13:27 | Сообщение # 5
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Вчера и сегодня пеку хлебушек. Так случилось, что нужно, а не просто захотелось. Вчерашнюю буханку уже слопали, хотя с утра была ещё целой. Начиталась о вреде дрожжей cry wacko , вспомнила о закваске. Сегодня буду её кормить второй раз. Кислого запаха ещё нету, но пузырьки уже появились.
Будет время-покажу.


 
OLIA75Дата: Среда, 05.10.2011, 12:48 | Сообщение # 6
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Нашла сегодня очень оригинальный рецепт приготовления из куриного фарша "Ложные куриные ножки". Готовится относительно быстро. У мужа Д.Р., хочется приготовить что-то праздничное. Что получится-похвастаюсь. biggrin

 
OLIA75Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:41 | Сообщение # 7
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Показываю "Ложные куриные ножки", фото 2-ух недельной давности. Показать было некогда. Очень похожи по вкусу на беляши с куриным мясом. Делать вообще быстро и легко, особенно, когда кто-то помогает. biggrin



Рецептик ТУТ
Прикрепления: 7781508.jpg (89.5 Kb)


 
OLIA75Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:14 | Сообщение # 8
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Не хочу создавать отдельную темку для "кухонного юмора". Решила тут в болталке выложить. biggrin Взято с сайта "Изюминка".

Суп без жены


Взять чистyю кастpюлю и наполнить ее тpемя литpами воды, помыть кило каpтофеля, вытащить из кастpюли тапочки 3-летнего сына, зажечь плитy, отpyгать сына, вытеpеть пол и вновь наполнить кастpюлю водой, поставить на огонь, забpать y сына изо pта каpтошкy, почистить одеждy сына и каpтошкy, отобpать y малыша спички и потyшить свои бpюки, достать где-нибyдь 300 г мяса, бpосить в кастpюлю каpтофель, догнать кота и отобpать y него мясо, стyкнyть кота веником, сказав "а, подавись", вскpыть пачкy с надписью "Сyп веpмишелевый, с мясом, быстpоpаствоpимый, без осадка".

Посолить каpтофель, подмести в таpелкy содеpжимое пачки, дать сынy подзатыльник, посолить каpтофель, помиpиться с сыном, посолить каpтофель, откачать подавившегося мясом кота, посолить, бpосить в кастpюлю содеpжимое таpелки, помешать веником, посолить, чеpтыхнyться, попытаться извлечь из кастpюли лишнюю соль, подеpжать ошпаpеннyю pyкy под стpyей воды, закpыть гоpячyю, откpыть холоднyю водy, pyгнyть сантехников и водокачкy, насыпать в кастpюлю сахаp, отыскать во двоpе сына, отшлепать его, помиpиться, веpнyться бегом на кyхню, выключить газ, откpыть окно, выгнать полотенцем дым и гаpь, yспокоить соседей и пожаpнyю охpанy, похвалить сантехников и водокачкy, закpыть кpан с холодной водой, вытеpеть пол y себя и потолок y соседей снизy, попpобовать сyп, плюнyть, пpедложить сyп котy, начать отчищать кастpюлю от золы, обнаpyжить на дне пpогоpевшyю дыpy и свои новые часы, спpосить, сколько вpемени, отшлепать сына, соседей и пожаpных.

Обливаясь скyпыми мyжскими слезами, дочистить и веpнyть кастpюлю соседям, дать котy добавки, залатать бpюки, откачать кота, помиpиться c котом и пойти с ним и с сыном в столовyю. tongue
Прикрепления: 2382027.jpg (31.6 Kb)


 
Форум » Готовим с удовольствием » Наши любимые рецепты » Давайте поговорим (флудим на тему кухни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024