Жизнь - это чудо!
Четверг, 25.04.2024, 02:36
Меню сайта

Сообщения форума

Регистрация

Готовые работы
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля

Поиск

Облако тегов

Друзья сайта
Internet Map
Купить ссылку

Статистика
Rambler's Top100


Проверить тиц pr


Поделиться ссылкой

Получить бонус

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney


Обмен денег
Обмен WebMoney
  Отдадите:  
  Получите:  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные виды рукоделия » Всё, что мы умеем делать » Вышивка в процессе (мои фотоотчёты)
Вышивка в процессе
OLIA75Дата: Четверг, 14.07.2011, 08:41 | Сообщение # 121
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Продолжение, как обещала. 5 дней работы.

Прикрепления: 3487851.jpg (165.2 Kb)


 
OLIA75Дата: Пятница, 15.07.2011, 22:57 | Сообщение # 122
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ещё один денёк, фото теперь будут неважнецкие, на самом деле таких просветов в канве нету, это прекрасно видно на первых этапах работы. Сейчас из-за освещения и мобильника качество ужасное. sad

Прикрепления: 1693260.jpg (169.8 Kb)


 
OLIA75Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:16 | Сообщение # 123
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
На недельку ухожу в подполье. Привезу уже готовую работу и ещё оформленного Иисуса и новогоднего котёнка сегодня должны забрать.

 
OLIA75Дата: Четверг, 28.07.2011, 12:01 | Сообщение # 124
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Я вернулась, деток ещё не завершила, фотик накрылся окончательно, потому Иисуса не сфоткала, а уже отдала маме. Радует одно-к бабушке будем ехать вместе, потому мы его должны сфотографировать мобильным обязательно! Деток приложу на днях.

 
OLIA75Дата: Понедельник, 01.08.2011, 14:19 | Сообщение # 125
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Сегодня заканчиваю деток. В субботу осталось всего ничего-2 ниточки. Но 822 закончилась на самом интересном месте. Не хватило самую малость. Только что мне ребёнок привёз, буду заканчивать и ждать посылку от интернет-магазина "За рукоделием" для эйфелевой башни. Там ещё кое-чего заказала, но пока нету на складе. Появится-похвастаюсь. biggrin

 
ГостьДата: Пятница, 05.08.2011, 17:06 | Сообщение # 126
Группа: Гости





Красиво, Оля
 
OLIA75Дата: Суббота, 06.08.2011, 12:20 | Сообщение # 127
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Спасибо, Лёша! biggrin

 
OLIA75Дата: Понедельник, 08.08.2011, 12:05 | Сообщение # 128
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Вот удалось ещё в пятницу сфотографировать процесс. А выкладываю только сегодня, т.к. было ооочень много дел. Приехал из командировки наш немножко раненый на работе папа, пришлось его лечить и попутно заниматься хозяйством. В воскресенье все вместе ходили в парк. smile

Прикрепления: 7679341.jpg (349.0 Kb)


 
OLIA75Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 15:47 | Сообщение # 129
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Вернулась с окончанием панельки и началом новой работы. Иисуса так и не сфотографировала. Фотик сломан, а мобильник муж забрал вместо своего, остались без средств фотографии совсем. Теперь мобильник сына на месте, буду хоть какие фотки показывать. Скороее бы отремонтировать фотоаппарат. sad

Итак: панелька Клейтона из интернациональной коллекции "Париж"



И начала маме к 60-летию (поскольку заказанные в интернет-магазине 3 набора будут только в течении месяца, уже на подходе) картинку, с которой начала своё второе дыхание в вышивке - "Мадонна с младенцем." Она у меня тут уже есть в готовых вот ТУТ, вышивала подбором на глаз из всех своих бежево-коричневых запасов. Но очень мечтала вышить сам оригинал. На днях покажу ещё процессик и раскажу подробнее о фрагменте. Откуда он и как продвигается.

Прикрепления: 9193778.jpg (73.3 Kb) · 0254585.jpg (169.9 Kb)


 
OLIA75Дата: Суббота, 20.08.2011, 21:25 | Сообщение # 130
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Продолжение "Мадонны с младенцем." Всё, что успела за неделю, учитывая вчерашний праздник, в который вышивать было нельзя и я просто занималась тем, что перематывала нитки с самодельных органайзеров на бобины.



К слову, расскажу о самой картине. Она является фрагментом картины Бернардино Луини "Мадонна со спящим Христом и три ангела". Разработка фирмы "Золотое Руно". Недаром мне всё время первая вышивка казалась похожей на картины Эпохи Возрождения. А так оно и оказалось... biggrin



Бернардино Луини (Bernardino Luini) (1480/1485 — 1532) — итальянский художник.

Когда Бернардино начал работать, осталось неизвестным. Очевидно, что он стал зрелым мастером под руководством Леонардо. Миланский двойник Беноццо Гоццоли, Луини работал в Милане, Лугано, Саронно и Кьяравалле.

Согласно местным преданиям, он был плодовитым художником. Судя по тому, что создал огромное количество фресок и картин, можно заключить, что он был хозяином процветающей мастерской.

После смерти Бернардино, последовавшей в 1532 г., его мастерская была унаследована сыновьями — Аурелио и Джованни Пьетро.
Прикрепления: 9594069.jpg (255.6 Kb) · 5257859.jpg (58.2 Kb)


 
OLIA75Дата: Пятница, 09.09.2011, 10:44 | Сообщение # 131
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Закончила работу и сдала в мастерскую неделю назад. Отдадут 20 сентября. Забрала панельку Клейтона. Небольшой процессик Мадонны есть в мобильнике ребёнка, но выложить некогда. Уже начата следующая работа - пара щенков от Вервако для соседки ко Дню Рождения и мужу небольшая шуточная открытка "Женская молитва" (идёт почему-то сложновато, совершенно пропал настрой, потому перешла немножко на щенков). Фотик отдан неделю назад в ремонт, ждём вестей. Если всё будет благо- на выходных сфоткаю хотя бы мобильником. Он попадает домой только под вечер, а при таком освещении показывать особо не хочется. sad

 
OLIA75Дата: Четверг, 15.09.2011, 09:14 | Сообщение # 132
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Мы заболели уже второй раз за месяц. В перерыве была беготня по комиссиям в детский сад. Переводили в другую группу, пришлось в третий раз за год проходить всё заново. Видимо, там и нахватались инфекции. Так что пока у меня всё застопорилось. angry Не работа, а выкладывание процессиков. Пока фотоаппарат в ремонте, я без него, как без рук. А когда лежит на полке-вроде и не нужен. biggrin Времени хватает лишь поддерживать в доме порядок, делать ребёнку процедуры и кормить мою ораву. Начинается осенняя хандра. Вышивка немного отвлекает. До конца года должна успеть 5 работ родным в подарок. Как-не знаю. wacko А то в багетной к НГ будет завал в месяц и я тогда не успею всё оформить в срок и подарить. Потому и вышила Мадонну на декабрь, сейчас приступила к открытке для мужа и парочке щенков от Вервако соседке к октябрю.

 
OLIA75Дата: Среда, 28.09.2011, 19:58 | Сообщение # 133
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Сегодня допросилась сыну (а то он редко бывает дома или свободен biggrin ) перекинуть фотки с телефона в комп. На днях забирать из ремонта фотик, так что скоро не буду ни от кого зависеть и начну выкладывать процессики в обычном режиме. А пока показываю всё, что задолжала.

Процесс "Мадонны":



и финиш

Прикрепления: 4089436.jpg (164.5 Kb) · 5607171.jpg (127.4 Kb)


 
OLIA75Дата: Среда, 28.09.2011, 21:21 | Сообщение # 134
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Финиш "Парижа"



Новая работа - два щенка от Вервако в подарок "подружке". Объясню, почему в кавычках. Человеку исполняется 75 лет, дружим уже 15 лет. Познакомились, когда старший ребёнок был ещё маленьким на почве религии, вместе ходили в церковь. Так до сих пор и дружим. Очень продвинутый человек, выглядит на 55, максимум 60, хотелось бы подарить что-нибудь на память просто как знак внимания. Жаль только, что из-за болезни детей уже не укладываюсь в оформление, потому дарить пока буду так, а потом отберу назад для оформления недельки на две. tongue



процесс:


Прикрепления: 6550893.jpg (336.3 Kb) · 3279303.jpg (10.1 Kb) · 6538665.jpg (176.2 Kb)


 
OLIA75Дата: Вторник, 04.10.2011, 12:05 | Сообщение # 135
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ко мне вернулся наконец-то родной, любимый фотик. tongue Вечером покажу оба продолжения, какие есть.

 
Форум » Разные виды рукоделия » Всё, что мы умеем делать » Вышивка в процессе (мои фотоотчёты)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024