Жизнь - это чудо!
Пятница, 29.03.2024, 00:25
Меню сайта

Сообщения форума

Регистрация

Готовые работы
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля

Поиск

Облако тегов

Друзья сайта
Internet Map
Купить ссылку

Статистика
Rambler's Top100


Проверить тиц pr


Поделиться ссылкой

Получить бонус

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney


Обмен денег
Обмен WebMoney
  Отдадите:  
  Получите:  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Разные виды рукоделия » Всё, что мы умеем делать » Вышивка в процессе (мои фотоотчёты)
Вышивка в процессе
OLIA75Дата: Понедельник, 29.03.2010, 16:08 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
В этой темке буду выкладывать работы в процессе. Понравилась эта идея у девочек на Осинке. Для меня это будет хорошим пинком, раньше сидела за вышивкой по 9 часов в течении дня в ущерб сну (когда муж был дома за свой счёт и мы делали всё по хозяйству вместе), сегодня он вышел на работу и мне придётся садиться за вышивку в минутки отдыха.
Всегда считала, что иметь несколько неоконченных работ-признак несобранности, а потом поняла, что так делают многие. Во-первых всегда есть работа, которую нужно вышить срочно во что бы то ни стало. То ли чей-то Д.Р. на подходе, то ли ещё какой повод. Во-вторых, некоторые схемки у меня в разных форматах. Потому, предпочитаю вышивать в разных комнатах и с разным сопровождением.
То, что открывается в программке, вышиваю прямо с монитора, ведь там так удобно отключать ненужные цвета и значки и вышивать одним. Зато фильм не посмотришь. Приходится слушать аудиокниги.
Те схемки, которые можно распечатать, я вышиваю в гостиной при просмотре (прослушивании tongue ) фильмов и помечаю карандашиком вышитые участки.
Оба способа хороши каждый по-своему.
По этой причине у меня 4 начатых работы. Или 5. wacko

ТУТ БУДЕТ СПИСОК ССЫЛОК НА КАЖДЫЙ ПРОЦЕСС:
"Дракон"
Vervaco "Поцелуй"
"Первый поцелуй" от Vervaco иТут завершение и ещёТут
Почти идеальный
Фольксваген-жук
Девушка в машине (Дама в бугатти)
Кот (котёнок) от Маргарет Шерри деталь календаря из 12 картинок
Денежная совушка или "Прибыль в делах" от PANNA
Медвежонок - царь от Мариночки Готики с сайта Хомячков
Интернациональная коллекция Джона Клейтона "Париж" начало
Свадебная метрика "Ручки" от Вервако (Vervaco). Начало. и вот тутФинишная картинка
Иисус


Пока буду раз в 1-2 недели показывать отчёты по одной работе: Vervaco "Поцелуй" Очень давно увидела у Катюшки (pani) на кулинарном форуме в хвастушках и буквально влюбилась в эту красоту! (фото уже моего оригинала)

Мечтала успеть его до 1 апреля, но 2 недели не брала в руки из-за проблем с компом и переустановкой винды. А эту неделю из-за болезни.

Прошу опытных вышивальщиц не судить строго. Знаю, что вышиваю не по правилам (по листам или от тёмного цвета к светлому), но это по финансовым причинам, приходится довольствоваться тем, что есть. Мало того, один цвет в вышивке мне жутко надоедает, хочется разнообразия. biggrin
Прикрепления: 6557834.jpg (47.0 Kb)


 
OLIA75Дата: Вторник, 30.03.2010, 09:14 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Вчера снова не удалось взять в руки-весь день была занята. Показываю, на каком я сейчас этапе. Результат 2-ух недельной работы ещё до 8 марта и недельку после.

Следующий этап выложу 13 апреля во вторник после Пасхи. Не думаю, что успею много из-за праздников, но очень-очень постараюсь. Хотя бы буду показывать раз в 2 недели.
Сама перед вышивкой много спрашивала на форумах. Все вышивали по-разному.
У меня канва 16 Аида, в 2 ниточкм ДМС. Не знаю, как бы оно выглядело на 14 Аиде. Получаются просветы, я этого не люблю пришлось купить помельче. В схеме неправильно указано количество ниток. Даже для 14 канвы. Пришлось некоторые номера докупать. Если вам это очень нужно-пишите, специально уточню.
Точно такую же картину начала кому-нибудь в подарок, пока ждала нитки почтой, но на 14 Аиде в 3 ниточки им. Кирова. Нитки брала из своих запасов, картина начала получаться очень ярко-оранжевая. Сразу её заканчивать не буду-не люблю вышивать 2 одинаковые работы друг за другом, но такие цвета тоже имеют право на жизнь. Надеюсь, тоже тут выложу весь этап ТОЙ работы.
Прикрепления: 0549214.jpg (71.6 Kb)


 
OLIA75Дата: Среда, 31.03.2010, 14:24 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Вот почему в чате на Кинодуме мой любимый смайлик-бьющийся головой о стену?! angry2
Что такое "не везёт" и как с ним бороться.
Мало того, что третий день не могу по-человечески сесть за вышивку, начала девушке волосы, вышила участок и только сейчас заметила, что цвет не тот. Сижу порю. Нервничать низзя. Я придерживаюсь мнения, что вышивать нужно с хорошим настроением и мыслями. Чтобы потом готовая работа дарила позитивную энергетику.
Вот отложила пока, чтобы плохие мысли оставить тут.


 
OLIA75Дата: Среда, 14.04.2010, 16:46 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Наконец нашла минутку притащить продолжение вышивки. То диск потеряли к фотоаппарату, то шнурок. Надеюсь, что изменения заметны хоть капельку. За 2 недели успела мало. Толком вышивала всего 4 дня. Надеюсь, что в следующий вторник выложу следующий этап.

Мне не очень нравится, когда сквозь нитки видно основу. А представьте, если бы я вышивала, как указано в схемке на 14 канве?

Прикрепления: 5282438.jpg (168.1 Kb)


 
OLIA75Дата: Среда, 21.04.2010, 00:33 | Сообщение # 5
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Принесла продолжение. Всё, что успела за неделю. Закончилась одна из основных ниточек, пришлось браться за разные участки. Сегодня докупила моток и завтра зашью недостающие участки в волосах и на руке.

Надеюсь, что сделаю на этой неделе последний рывок и закончу, но это только мечты...


 
OLIA75Дата: Суббота, 24.04.2010, 11:48 | Сообщение # 6
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Вчера у меня открылось второе дыхание. И хоть, показываю работы по вторникам, хочу похвастаться вчерашним этапом. Правая сторона скрыта, но уже порядком увеличилась за 3 дня. smile

Так картинка выглядела утром в пятницу (это после 400 вышитых крестиков), а потом решила сфоткать и глянуть, что будет в конце дня после такой усиленной работы. smile

Вечером покажу, что успела за 2 дня.
Мечтала закончить до конца вторника, но посчитала приблизительно по квадратам, вышло работы на 2 недельки ещё. Буду усиленно трудиться, чтобы успеть хотя-бы до конца месяца.
Очень хочется побольше сделать потому, что снова идут праздники и Д.Р. у родных. На "майские" мечтаем уехать к маме. А там уже нужно начинать что-то другое-попроще, для отдыха глаз.


 
OLIA75Дата: Понедельник, 26.04.2010, 15:26 | Сообщение # 7
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Совершенно забыла в субботу вечером выложить вышивку-пришли в гости друзья. Показываю сейчас и уже завтра не буду. Буду неделю молчать и тихонько работать.

Вот, что успела. Немного накрутила в волосах ниже лица -сделала самой тёмной ниткой ошибку. Теперь придётся с ней бороться. Пока не знаю, как. Обхожу стороной. Выпарывать очень много и долго, а зашивать там-буду думать как, чтобы не слишком изменить внешний вид.
Сняла с пялец, чтобы сфоткать. Скорее всего, буду заканчивать всю левую сторону, то есть девушку, платье, чтобы в тот уголок больше не возвращаться.


 
OLIA75Дата: Среда, 28.04.2010, 13:03 | Сообщение # 8
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
За пару дней почти закончила левую сторону. Осталось только белыми нитками слева и внизу у девушки под рукой вышить и левая сторона вся будет готова. Если будет время и силы, начну сегодня (вечером идём в гости) правую сторону-руку парня. Завтра вечером она должна быть готова, останется только центральная нижняя часть, то есть волосы и несколько мест по 2-4 крестика, где ниток не хватило. Учитывая ошибки, будет сложновато, но прорвусь....

 
OLIA75Дата: Пятница, 30.04.2010, 19:58 | Сообщение # 9
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
За два дня вышила порядочно. Осталось около 3 000 крестиков. Сегодня пол-дня выпарываю старые ошибки.
Это при хорошей работе или денёк посидеть, или 3 по чуть-чуть. Уезжаем завтра к маме. Надеюсь там закончить полностью, в понедельник вернёмся и во вторник сфоткаю, постираю и отнесу в багетку.
Уже купила сегодня всё на картинку для ребёнка-машинку. Если всё сложится благополучно-со среды начну её и сфотографирую первый день работы.


 
OLIA75Дата: Вторник, 04.05.2010, 10:38 | Сообщение # 10
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Приехали ещё в воскресенье, но заняты были там и тут ужасно, потому на денёк с вышивкой не успеваю. Сегодня до вечера заканчиваю все пустые "хвостики" в несколько крестиков и переделываю один участок с рукой парня-ошиблась на крестик и рука "съехала в сторону", пришлось весь вечер выпарывать. Сфоткаю уже выстиранную скорее всего завтра, а потом несу в багетку и начинаю машинку.

 
OLIA75Дата: Среда, 05.05.2010, 15:20 | Сообщение # 11
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ну вот моя гордость. Самая грандиозная вышивка за всю жизнь. Вчера закончила, сегодня утром выстирала-показываю. Одно фото моё, второе ребёнка. Очень уж просил. biggrin Последнее фото выложу уже после оформления, чтобы рамкой похвастаться.

Во вторник выложу этап работы с машинкой фольксваген-жук. Буду спешить, чтобы вышла 1/3.
А вообще должна успеть к 20 мая, чтобы успеть оформить ко Д.Р. в подарок.

Прикрепления: 7669289.jpg (233.7 Kb)


 
OLIA75Дата: Вторник, 11.05.2010, 17:05 | Сообщение # 12
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Фольксваген-жук.
Оригинал:


Принесла машинку. Успела всего ничего. Читала на родном форуме схемки, что девочка вышила её за неделю. У меня эта неделя оказалась очень тяжёлой, потому успела повышивать всего дня 3 по пару часиков.

Если всё будет благо-буду выкладывать этап каждый день. Нравится наблюдать со стороны, как растёт изображение.
Авось и я за эту неделю закончу.

P.S. Канва очень накрахмалена, потому такой мятый вид. sad

Прикрепления: 9243808.jpg (338.8 Kb) · 7027703.jpg (109.9 Kb)


 
OLIA75Дата: Среда, 12.05.2010, 14:12 | Сообщение # 13
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Принесла продолжение, что успела за день. Фото не очень. Но исправлять некогда.

Напрягает в схемке обилие единичек. Потому стараюсь сначала сделать большие площади.
Прикрепления: 1193860.jpg (88.8 Kb)


 
OLIA75Дата: Четверг, 13.05.2010, 16:12 | Сообщение # 14
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Сегодня картинку не выкладываю За вчера успела совсем чуть-чуть, а сегодня праздник-вышивать нельзя. Потому придётся потерпеть.

 
OLIA75Дата: Пятница, 14.05.2010, 18:08 | Сообщение # 15
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Забрали из багетки "Поцелуй". Показываю его в последний раз. smile
Я довольна оформлением-очень подходит под все цвета в гостиной.

Машинку покажу или поздно вечером или уже завтра. Не успеваю вышить видимую разницу.

Прикрепления: 6874761.jpg (47.0 Kb)


 
Форум » Разные виды рукоделия » Всё, что мы умеем делать » Вышивка в процессе (мои фотоотчёты)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024