Жизнь - это чудо!
Четверг, 25.04.2024, 03:47
Меню сайта

Сообщения форума

Регистрация

Готовые работы
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля

Поиск

Облако тегов

Друзья сайта
Internet Map
Купить ссылку

Статистика
Rambler's Top100


Проверить тиц pr


Поделиться ссылкой

Получить бонус

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney


Обмен денег
Обмен WebMoney
  Отдадите:  
  Получите:  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные виды рукоделия » Всё, что мы умеем делать » Вышивка в процессе (мои фотоотчёты)
Вышивка в процессе
OLIA75Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:10 | Сообщение # 61
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Отчитываюсь дальше. Не удержалась и на неделе сфоткала один из этапов.

А сегодня то, что имею на данный момент. Готова 1/4. Рамочку больше пока вышивать не буду и подпись тоже, а то очень трудно работать с золотой ниткой. Она растрёпывается во время работы и еле доживает до конца.

Так выглядит отшив из купленного набора. Расстроена немного. Полиграфия искажает краски, но не до такой же степени!!! На обложке цвета темнее во много раз и колесо серо-синее.
Издали картина смотрится, если знать, что изображено. Например, рука девушки и в ней цветок угадываются с большим трудом. Может, я в чём-то ошибаюсь. Читала где-то на вышивальных форумах, что завод ДМС не работает уже несколько лет потому, что обанкротился и его права выкупили производители ниток из разных стран. Вплоть до Китая.
Вот и сложилось впечатление, что у меня набор собран из российских ниток или других производителей, а не оригинальный. Надеюсь, что всё изменится после отшива площади побольше и потом после стирки готовой работы. Поживём-увидим. smile

Прикрепления: 3275071.jpg (324.0 Kb) · 9245306.jpg (399.7 Kb)


 
OLIA75Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:54 | Сообщение # 62
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Делать было нечего, расчертила верхний правый угол с лицом и кустом (говорят, он самый трудный по времени, много маленьких участков и много цветов), сравнила нитки из набора со своими Кирова и ДМС. У меня ДМС слава Богу! biggrin Вечером приходили в гости друзья, я не вышивала из-за воскресенья. Куме вроде бы понравилось. Говорит, что всё понятно. Успокоилась и продолжаю дальше в приподнятом расположении духа. clap

 
OLIA75Дата: Четверг, 28.10.2010, 14:39 | Сообщение # 63
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Вот, что у меня на сегодня. Ещё не брала в руки-мотаюсь по хозяйству. Следующий кусочек покажу в воскресенье или в понедельник утром.

Канва сильно накрахмалена, потому такие заломы, дала ей немножко отдохнуть от станка.
Когда картинка вырисовывается-совсем другое настроение. biggrin

Прикрепления: 5942987.jpg (291.5 Kb)


 
OLIA75Дата: Понедельник, 01.11.2010, 08:24 | Сообщение # 64
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Вот "промучила" неделю куст, на этой неделе буду его продолжать и продвинусь немножко влево.

Прикрепления: 1687196.jpg (356.7 Kb)


 
OLIA75Дата: Среда, 10.11.2010, 21:19 | Сообщение # 65
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
В воскресенье не получилось выложить фото по причине поломки компьютера и мы уезжали к маме в гости. Могу показать, что у меня было на тот момент (наконец - то без нескольких крестиков почти закончила куст и с ним правый угол) , а завтра выложу, что будет сейчас (собираюсь вечерком ещё перед телевизором посидеть).

Превьюшка выглядит намного лучше, чем в увеличенном виде. Точно так же смотрится и сама картина. Вблизи ничего не понятно. А издали-очень нежный, романтический образ. smile

Прикрепления: 4263056.jpg (406.8 Kb)


 
OLIA75Дата: Пятница, 12.11.2010, 14:04 | Сообщение # 66
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Выкладываю предпоследнее фото. Вчера сели батарейки, обломалась их заряжать. Лентяйка ужасная. ))) Прошу прощения за пятно в левом верхнем углу-это начинает сдавать мой маркер. Ещё рисует, но уже светло-коричневым, а не синим и течёт, как обычная шариковая ручка. На год почти хватило и слава Богу. )


Финишное будет скорее всего в понедельник-вторник, как справлюсь.
Прикрепления: 0867570.jpg (403.8 Kb)


 
OLIA75Дата: Вторник, 16.11.2010, 08:22 | Сообщение # 67
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Итак, девушку закончила ещё вчера, выстирала и высушила. Лежит красавица перед глазами. biggrin Сейчас в комнате мрак из-за пасмурной погоды. Ближе к обеду сфоткаю. И вчера уже начала отдыхалочкой деток из "Первого поцелуя". Мне их заказали. За неделю успеть не расчитываю, но спешить буду очень. Хочется к Новому Году несколько небольших работ вышить и начать что-то грандиозное. Не знаю, стОит ли выкладывать снова процесс, но скорее всего буду. Чтобы видно было, что я тут и никуда не делась. tongue

 
OLIA75Дата: Вторник, 16.11.2010, 11:30 | Сообщение # 68
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Выглянуло солнышко, довольная запихала полную стиралку белья и прибежала фоткать финальную картинку (не считая самую-самую последнюю жирную точку, когда отнесу в багетку и покажу уже оформленной). Кстати, по моим подсчётам, ниток осталось ещё на одну работу. Жаль, что номеров ниток нету. А карта цветов стоит бешеных денёг. Начинать наугад тоже страшно. Потому пускай лежит пока. Когда-нить себя любимую порадую. Ведь с таким умыслом набор и покупался, чтобы хоть схема осталась. На нитки я даже не расчитывала. happy
По финансовым причинам поход в багетную откладывается как минимум недели на две. Делают они по-разному. Чаще всего дней 10-14. Мне к 16 декабря спешить некуда. Хотяяяяя... может быть ситуация, когда у них будет к Н.Г. куча заказов и я пролечу с подарком, как фанера над Парижем. Потому постараюсь всё-таки закончить это дело побыстрее.
М-дя. Остапа несло.... Эт я сегодня начиталась чужих дневников и меня немного потянуло на чужой слог и словоохотливость. Обожаю таких умных начитанных и юморных девиц, как сегодня наткнулась. Хоцца написать тоже что-то эдакое, но вовремя спохватываюсь и понимаю, что это не моё. Культуру в массы!!!! )))
Короче, воть. tongue

Мой хомяк заболел схемками. Вчера накачалась до отупения. Сейчас снова наткнулась на архив схем Ланарте и хомяк успокоился (ненадолго).

Прикрепления: 1616888.jpg (380.0 Kb)


 
OLIA75Дата: Пятница, 19.11.2010, 13:32 | Сообщение # 69
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Как я уже говорила, начала "Первый поцелуй" на заказ. В понедельник ещё расчертила канву и сделала крестиков 100. Вторник и среда прошли точно так же. То ли устала, то ли заботы отобрали все силы (было чем нервы себе потрепать, как у всех). А мечтала ведь на следующей неделе отнести её уже на оформление. Но у меня такой принцип: никогда не сажусь за вышивку "через немогу". Она должна нести только хорошее. потому и филоню, как могу, пока нужный настрой не появится. Но вчера взялось желание, настрой и я легко сделала около 600 крестиков. Решила вышивать участками, чтобы сразу видно было результат.

Прикрепления: 5551110.jpg (311.8 Kb)


 
OLIA75Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:30 | Сообщение # 70
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Пришла с новостью. Позавчера искала интересные картиночки к Н.Г. Хочется вышить в подарок себе и семье или ещё кому успею. Нечаянно набрела на хороший сайтик и зарегилась там. Нашла удивительные картинки мишек. Но условие одно: схемку дают, если принимаешь участие в общем отшиве. То есть, показывать процесс. Как только мишка закончен-отчёт и сразу просишь следующую схемку. Так что я подписалась на эту (для себя) авантюру в хорошем смысле. Не спала всю ночь, ждала схемку. Вам смешно, а я спать хочу. )))

Сам сайт находится тут: Хомячки

Вот мой мишка, который теперь будет в работе параллельно с детками. Буду потихоньку мучить сразу обе, чтобы везде успеть. А когда деток закончу, возьмусь за коллекцию мишек основательно. tongue

Прикрепления: 5742990.jpg (87.3 Kb)


 
OLIA75Дата: Понедельник, 22.11.2010, 14:41 | Сообщение # 71
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Показываю обе картинки и пропаду с отчётами на несколько дней. Буду усиленно вышивать днём одну, вечером другую. tongue Детки у меня распечатаны, удобно возле телевизора со станком, а мишка в Рattern Мaker на маленькой тряпочке-остатке от больших вышивок. Приходится с монитора вышивать и попутно в инете сидеть.

Прикрепления: 0700470.jpg (360.4 Kb) · 1418670.jpg (56.5 Kb)


 
OLIA75Дата: Суббота, 27.11.2010, 01:34 | Сообщение # 72
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Вот махонькое продолжение, сколько успела. В "Поцелуе" закончилась одна ниточка, поэтому немного притормозила. в одном магазине сегодня выходной, в другом этого цвета не было, выбор цветов маленький. Боюсь, как бы не пришлось заказывать в интернете. А это ещё неделя. Буду завтра надеяться на лучшее.

Прошу прощения за фото. Это посреди ночи меня осенило их выложить. happy

Прикрепления: 3137940.jpg (151.8 Kb) · 9411612.jpg (167.3 Kb)


 
OLIA75Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:56 | Сообщение # 73
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Вчера сын купил недостающую ниточку и даже самую маленькую иголку. Теперь намного удобнее работать. Только показывать пока нечего - не особо продвинулась. И даже проколола палец новой иголкой, хорошо так проколола. Работать больно, приходится шить медленнее и подталкивать другим. Очень непривычное дело. sad
Но мы ещё не с таким справлялись. Завтра продвинусь немножечко вперёд и вечерком покажу, что наваяла. biggrin


 
OLIA75Дата: Понедельник, 29.11.2010, 23:23 | Сообщение # 74
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ну вот, маленький отчётик там и там. Только что сломала свою новую маленькую иголку. Не думала, что она такая хрупкая и так мало выдержит. ( Придётся снова мучить большую. Но это ничего страшного. У медвежонка слева решила вышить белый фон. Теперь полностью фон зашивать не хочется. Только рамочку. Жаль, что сейчас этого пока не видно, но эффект такой, как-будто медвежонок выглядывает из окошка. Объём у картинки получается. Поэтому перед тем, как вышить весь фон белым, сначала сделаю всю рамочку и посмотрю, как картинка будет выглядеть вцелом.

Прикрепления: 8453666.jpg (182.5 Kb) · 4328870.jpg (201.9 Kb)


 
OLIA75Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:24 | Сообщение # 75
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Прошу прощения за долгое молчание, но были трудности с завершением деток. Оставалось всего 200 крестиков, как закончились 2 ниточки. Пришлось заказывать в интернет-магазине, в котором они были. В городе и в двух интернет-магазинох их не оказалось и это сводило с ума. Теперь всё в порядке. Детки отправлени в багетку и скоро будут отданы законному хозяину. Перед этим обязуюсь сфотографировать оформление.

Медвежонок тоже закончен. 2 недостающие ниточки (лимонную для короны и серую для бэка) пришлось заменить своими. В корону и скипетр по совету Мариночки (Готики) вплела золотинку. Получилось, на мой взгляд, очень даже неплохо... Завтра покажу после постирушки и глажки.
Сегодня выходной и мы принимали в гости друзей, которых не видели почти целых два месяца!!! Соскучились жутко! Поэтому накушались до отвала, сейчас просто получаю удовольствие от общения и даже фото редактировать не хоцца. )))


 
Форум » Разные виды рукоделия » Всё, что мы умеем делать » Вышивка в процессе (мои фотоотчёты)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024